Programm Laubhüttenfest in Speele 2019

veröffentlicht Sep 13, 2019 von Ruben Olschewsky in Allgemein Treffer: 815
Übersetzt von Jutta Deichsel

 

Maranatha Media Laubhüttenfest in Speele 2019

Gepriesen sei der Gott und Vater unsres Herrn Jesus Christus, der uns mit jedem geistlichen Segen gesegnet hat in den himmlischen Regionen durch Christus;” Epheser 1,3

 

Montag
14.Oktober
Dienstag
15.Oktober
Mittwoch
16.Oktober
Donnerstag
17.Oktober
Freitag
18.Oktober
 

7:30
Morgenandacht

7:30
Morgenandacht
7:30
Morgenandacht
7:30 Morgenandacht
  8:00 Frühstück 8:00 Frühstück 8:00 Frühstück 8:00 Frühstück
 

9:30
Kinderandacht

Vortrag: Das Göttliche Muster

9:30
Kinderandacht

Vortrag: Was ist Gerechtigkeit

9:30
Kinderandacht

Vortrag: Der Fall
von Adam, Schuld,
Furcht und stell-vertretende
Versöhnung

9:30
Kinderandacht

Vortrag: Die Leiden Christi und der Geist des Sabbats

  12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen
Anreise

 

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Ein Schiff ohne Anker

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Bronze und der Spiegel

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Bei Gott gibt es keine Verdammung

 

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Petrus, Judas, die Frau aus Samarien und das Unter-
suchungsgericht

18:00 Abendessen 18.00 Abendessen 18.00 Abendessen 18.00 Abendessen 18.00 Abendessen

19:30 Willkommen!          

19:30
Der Baum des Lebens, Opfergaben, und die Leiden von Christus

19:30

Unterordnung ohne Gewalt

19:30

Warum musste Jesus sterben?

19:30

Abendmahl

 

Sabbat
19.Oktober

Sonntag
20.Oktober

Montag
21.Oktober

Dienstag
22.Oktober

Mittwoch 23.Oktober

7:30
Morgenandacht
7:30
Morgenandacht
7:30
Morgenandacht
7:30
Morgenandacht
7:30
Morgenandacht

8:00 Frühstück

8:00 Frühstück

8:00 Frühstück

8:00 Frühstück

8:00 Frühstück

9:30 Kinderandacht

Vortrag: Feuertaufe

9:30 Kinderandacht

Vortrag: 2300 Tage,
Opfer und das Gräuel der Verwüstung

9:30 Kinderandacht

Vortrag: Freude in dem vierten Engel

9:30 Kinderandacht

Vortrag: Der Segenskanal Teil 1

Abreise

Der Herr segne und behüte Euch!

12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen 12:30 Mittagessen  

14:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Taufe

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Johannes der Täufer
und die 69 Wochen

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Versiegelt mit dem Namen des Vaters

16:00 Lob und Dank, Zeugnisse

Der Segenskanal  Teil 2

 
18.00 Abendessen 18.00 Abendessen 18.00 Abendessen 18.00 Abendessen  

19:30 Vorbereitung, um Buße zu tun

19:30 Einen Charakter wie Gott, aber wie?

19:30 Sabbat und die Herrschaft der Erde

19:30
Mit erleuchteten Gesichtern

 
  • Da wir unsere Kinder mit einbeziehen wollen, machen wir morgens die Kinderandacht alle gemeinsam (auch für Erwachsene geeignet!) und gehen dann direkt in unser Vormittagsthema über.

  • Wir wollen uns vom Geist Gottes und den Bedürfnissen der Geschwister leiten lassen, deshalb kann es Änderungen in diesem Programm geben.

  • Weitere Infos hier